下北・津軽2011年 9月22日〜27日 コース
☆第0日 9月22日 第1日 9月23日
会津若松=郡山⇒大湊(泊)→斗南史跡散策→恐山→薬研温泉(泊)☆第2日 9月24日
薬研温泉→奥薬研→易国間林道→易国間→大間→佐井→湯野川(泊)☆第3日 9月25日
湯野川→かわうち湖→海峡ライン→脇野沢…(むつ湾フェリー)…蟹田→平舘(泊)☆第4日 9月26日
平舘→今別→竜飛→龍泊ライン→小泊(泊)☆第5日 9月27日
小泊→十三湖→金木→五所川原→弘前⇒新青森⇒会津若松
☆2011年ツーリング記録集へ
☆自転車ツーリングのページへ