九州縦断2011年 5月 9日〜16日 コース
☆5月 9日 第1日
会津若松⇒小倉→行橋(泊)
☆5月10日 第2日
行橋→野峠→山国→玖珠(泊)☆5月11日 第3日
玖珠→野上→九重牧ノ戸(泊)
☆5月12日 第4日
牧ノ戸→牧ノ戸峠→宮地(泊)☆5月13日 第5日
宮地→箱石峠→大戸ノ口→高森→清水峠→通潤橋(泊)☆5月14日 第6日
通潤橋→内大臣林道→椎矢峠→椎葉林道→椎葉尾前(泊)☆5月16日 第8日
人吉→久七トンネル→伊佐→霧島→加治木→鹿児島⇒博多
☆2011年ツーリング記録集へ
☆自転車ツーリングのページへ